ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

07
апрель

Ремонт - это ураган, который неотвратим?

Ремонт - это ураган, который неотвратим?

В принципе - да, но есть нюансы И главный из них называется «Голден Строй»…

Изображение из интернета

 

…Сны - продолжение реальности и её отражение. Так учат - или убеждают себя, да и других, психологи. Но сны еще и трамплин - в будущее, для разбега в прыжке «над собой» и даже иногда «выше головы». Сон наяву – не медицинский, а… строительный термин! Не согласны? Лезете в интернет за опровержением? И верно – ничему нельзя верить «на слово» в наше непростое время! ;-) Однако – это и вправду так, ведь человек, занимающийся ремонтом самостоятельно, зачастую подобен полусонному лунатику - ему всюду мерещатся метрические и неметрические размеры инструмента и труб… мозг затуманен пересчетом величин; вместо мыслей в голове роятся адреса стройбаз и калейдоскопом мелькают картинки из каталогов типа «Обои-2023»…

Проснитесь! И просто… живите! Вдыхать полной грудью – огромный плюс, а небольшой минус – некоторое удорожание ремонта: ведь настоящие профессионалы-строители не бывают бесплатными. «Некоторое» - не просто слово-паразит, вставленное для связки,- а именно констатация факта достаточно небольшого повышения цены мероприятия: ведь заказчик гарантирован от случайной покупки, например, лишних пары рулонов обоев из-за неточного расчета – профессиональные сметчики куда как точней подсчитают нужный объем материалов, чем обычный человек, состоящий из мяса и костей - в отличие от акул строительных расчетов, которые созданы из ГОСТов, СНИПов и различного рода счетно-решающих систем! И переделывать за нашими сотрудниками, уже более полутора десятилетий трудящихся на ниве бетона и отвертки, дрели и обоев – уж явно не придется. Чего не скажешь об авторе этих строк, аж трижды позорно переделывавшем в своей квартире банальный выключатель… не будь как он – а сразу веди себя как мудрый Заказчик с большой буквы «З»!

Изображение из интернета

 

«Ремонт можно только прервать – закончить его невозможно!» - не раз мы слышали крики, все чаще переходящие в стоны и хрипы, от переоценивших свои силы, умения, знания и, главное, наличие свободного времени несчастных. Настало время торжественно и твердо сказать «ой, ВСЁ!» жизни под аккомпанемент визга болгарки и тиканья часов до открытия очередного хозмага. Ведь волшебные слова - «постоянная проверка соответствия дизайн-проекту, уведомления о ходе работ и консультации заказчика», и – коронная фраза! – «все вопросы в ходе ремонта берём на себя» - именно то, что делает человека счастливым!

Итак: что же такое ремонт «под ключ» и не связано ли это с золотым ключиком, что хранила небезызвестная Тортилла,- например, в плане высокой стоимости (ведь золото!) или долгосрочности (все ж черепаха....)? Выражаясь сухим языком «а ля Википедия» – ремонт под ключ это комплексная услуга, предоставляемая специализированными компаниями или профессиональными мастерами, включающая все этапы ремонта, начиная от разработки дизайн-проекта и заканчивая окончательной отделкой. В таком случае одна компания полностью ремонтирует помещение: выравнивает стены, прокладывает/заменяет коммуникации, производит отделку и др. и пр.. После ремонта в квартире остается только расставить мебель и технику, да пустить кошку для формального новоселья. Можно – подражая самураям в их аскетичности – ограничиться циновками на полу, хотя и не стоит.

Звучит маняще, да.  Как пиво (для детей – мороженое) в жаркий день. Тут и перспектива ничего не делать самому; и громкое слово «профессионалы»; и интригующее «окончательная» - все-таки можно надеяться когда-то пожить в отремонтированной, а не в процессе перманентного ремонта находящейся – квартире.

Так что же и как же мы делаем? Первое: садимся с заказчиком и немного разговариваем. Мы знаем цену времени и не тратим его зря – ни ваше, ни собственное. Потом – едем на будущий объект (родимый дом, милая дача, квартира мечты - у каждого заказчика он свой) и производим его осмотр, делаем замеры и общаемся уже предметно. Затем – пишем. Договор, в котором согласовываем объемы, стоимость и сроки работ, закрепляем предложенные нами – или самим заказчиком – дизайнерские и инженерные решения. Разрабатывается проект – благо в нашем штате есть квалифицированные дизайнеры, могущие и нарисовать план «от руки», и подготовить визуализацию в современных программах  3D-дизайна. При этом, конечно же, будет учтено всё многообразие факторов – личные пристрастия заказчика, особенности района расположения объекта,  совместимость материалов, экологичность, мода, стоимость (а куда же без нее?- мы работаем со всем, и готовы предложить проект на любую толщину банковской  карты!). Фиксация всех этапов и объемов работ в договоре позволяет избежать дополнительных затрат в ходе ремонта. Но мы пойдем навстречу нашим клиентам еще немного дальше – и при комплексном заказе «дизайн + ремонт» вернем до 50% стоимости в виде бонусов!

Изображение из интернета

 

Важный этап - закупка строительных и отделочных материалов. Если владелец квартиры хочет самостоятельно приобрести все материалы – не беда, расскажем и проконсультируем (или помолчим, если увидим, что знаний заказчика вполне достаточно); но стоит учесть, что наши многолетние связи с поставщиками и объемы общих закупок позволяют рассчитывать на максимальные скидки (оптовые цены) и лучшие сроки поставки. И мы точно знаем, что нужно брать. Иными словами – не нужно это вам, дорогие клиенты, не связывайтесь. Помните - «все вопросы в ходе ремонта берём на себя»? Это не лозунг, это у нас всегда так…

Обычно каждый случай, каждый клиент,- индивидуален. Это выражается и в работе дизайнера, и в местоположении самого объекта. Понятно, что  квартира в старом фонде требует иного подхода, нежели коттедж на карельском перешейке или студия в стеклянно-бетонном кубике новостройки на Парнасе. Нужен ли демонтаж стен или перекрытий – и, если «да», то можете выдавать второй вздох облегчения – все согласования мы берем на себя. Ибо видеть двери бесконечных кабинетов, галстуки чиновников и блузки чиновниц… хм… удовольствие не самое сильное в жизни, верно?  Правда, работы по перепланировке усложняют и удлиняют сроки. Если нужна замена – а не просто ремонт – коммуникаций (вода, газ, электричество, кондицирование, etc.), то это так же скажется на времени, разделяющем день старта и сладостный миг обмывания готового. Если всё нужно сделать «еще вчера» - возможна работа в две смены. Первая – наполняет окружающую среду шумом ;-) – выполняет  инструментальные работы, ломает и грохочет в отведенные для этого законодательством часы, вторая – действует тихо, но может работать, никому не мешая, хоть по вечерам.

 Если на время нашей трудовой деятельности заказчик не в силах оставить свое жильё исключительно на наше попечение – не беда: ремонт может выполняться в отдельном помещении, поэтапно. Владельцы могут жить в спальне пока строители штурмуют, например, гостиную. Конечно же, такое график несколько отодвинет срок полной готовности объекта.

Иными словами – мы практикуем так называемый «комплексный подход» - несмотря на некоторую напыщенность этого термина, он весьма прост в применении; ремонт “под ключ” в нашем исполнении просто включает в себя все этапы работы, начиная с демонтажа и подготовки помещения для ремонта (понятно, что, например, в новостройке мы этот шаг безболезненно пропускаем!), собственно строительно-монтажные и отделочные работы, заканчивая – при необходимости - установкой мебели.

- Что-что? – справедливо вопросит читатель – What!? Мебель!? В строительной фирме? Угадали. Но не везде – у нас. У других – не советуем, как говаривал старина Мюллер в бессмертных «мгновениях весны». Действительно, мы работаем с многими мебельными дизайнерскими компаниями и имеем базу проверенных временем поставщиков. Так что уже на стадии разработки проекта  можно получить выгодные предложения при заказе мебели (да и просто отделочных материалов) через наших дизайнеров – «Голден Строй» не только ломает полы и красит стены, но кое-что смыслит и в последующей комфортной жизни в доме - вашем доме, между прочим!

Изображение из интернета

 

Финишная отделка – вообще отдельный разговор. Как о компьютере часто судят не по его характеристикам, а по эргономике мыши и клавиатуры, да красочности изображения на мониторе; так и ремонт зачастую оценивают именно по последнему штриху, что наводит лоск на  обыденные стройматериалы. Не нравится простой потолок? Не горе – соорудим подвесной или дадим возможность наблюдать отражения в глянцевости натяжного. Слишком примитивны бумажные обои? Что ж – драпируем стены тканью. Лепнина? Будет и она… а если дорого – что ж, возьмем ее пенопластовые варианты. Все решаемо и все возможно. Ведь мы укрощаем тот самые «ураган, который зовется ремонтом» и предоставляем возможность заказчику смотреть на него из уютной комнаты через безопасное двойное стекло с чащечкой кофе в руке; ведь это так приятно - наблюдать за разгулом стихии, находясь в комфорте и безопасности!

Специалисты «Голден Строй» всегда несут ответственность за качество работ и гарантируют их выполнение в полном объеме и в срок в полном соответствии с договором. Написать эту фразу пришлось из-за редактора, так просто нужно. Однако смысла в этом нет никакого – ведь так было, есть и будет у нас всегда. Расспросите наших старых заказчиков – других доказательств, коих нашлось бы великое множество, мы даже не будем и пытаться выдумать.

И, напоследок, о сроках. Точнее о бренности. Ибо, да - все проходит. И даже все то почти вечное, что всегда связано со строительством. И вновь вам улыбаются соседи, еще недавно морщившиеся от механических звуков из вашего жилища - и солнце нового утра встречает вас не на надувном матрасе у родственников «потому-что-у-нас-ужас-и-сняты-полы», а в новой кровати напротив окна со свежим стеклопакетом. Дверь на лестницу закрыта, все временные обитатели – дизайнеры, сметчики, прорабы, рабочие, специалисты – ушли. И исчезли они не одни – вместе с ними буквально испарилось все то, что вынесли, разломали, демонтировали, испачкали и просто выбросили во время столь грандиозного дела как ремонт. Иными словами – вам не нужно беспокоится о строительном мусоре и его утилизации. Закончили мы  - закончился и он. И не такое вывозили! Вам останется лишь только чистота и совершенство новизны.

Но не будем о грустном. Завершая текст расставанием – начнем жизнь с встречи!

 

Звоните, приходите, пишите.

С удовольствием сделаем для вас все – и иногда даже немного больше…


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Золото, воплощение роскоши и богатства, уже много веков является ценным элементом дизайна интерьера. Его вечная привлекательность и способность придать любому помещению элегантность и изысканность делают его популярным среди домовладельцев и дизайнеров.


Американский бренд Pantone, служащий эталоном в области цвета, в декабре выбирает оттенок, символизирующий наступающий год.


Светлый интерьер — это не просто модный тренд, это искусство создания пространства, наполненного светом и гармонией